понедельник, 19 декабря 2016 г.

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады

Поздравляем победителей и призеров муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников, которая прошла  13 декабря 2016 года на базе МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска.

11 классы.

Победитель - Смирнов Игорь, МОБУ "Сертоловская СОШ №1" (уч. Чижова И.В.)

Призеры:
Дементьев Александр, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)
Смирнов Роман, МОУ "Кузьмоловская СОШ №1" (уч. Ефименко А.Л.)
Приезжев Василий,  МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)


10 классы.

Победитель - Ковальчуков Александр, МОУ "СОШ №2" г.Всеволожска (уч. Жаркетерова Л.А.)

Призеры:
Комисаров Андрей, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)
Дементьев Юрий, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)


9 классы.

Победитель - Одинцов Андрей, МОБУ "СОШ №6" г.Всеволожска (уч. Будучин А.А)

Призеры:
Абрамов Никита, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)


7-8 классы.

Победитель - Жаркетерова Анастасия, МОУ "СОШ №2" г.Всеволожска (уч. Жаркетерова Л.А.)

Призеры:
Коган Станислав,  МОУ "Кузьмоловская СОШ №1" (уч. Крошняок А.А.)
Хрипина Светлана,  МОУ "СОШ №5" г.Всеволожска (уч. Милицкая А.И.)
Ходаркевич Екатерина,  МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)

Задания для 7-8 классов
Архив с материалами по программированию (задачи, решения, тесты)

воскресенье, 28 августа 2016 г.

25 августа 2016 года в 1400  на базе МОБУ "СОШ №6" г.Всеволожска состоялось традиционное совещание учителей информатики и ИКТ.

На секции были подведены результаты работы в прошлом учебном году и сформулированы цели и задачи МО на новый 2016-2017 учебный год, утверждены план работы, положение об олимпиаде.

Материалы совещания:

1. Положение об олимпиаде.
2. Анализ работы МО в 2015-2016 учебном  году.
3. План работы на 2016-2017 уч. г.
4. Участие ОУ в работе МО.

----------------------------------------------------------------------------

2016-2017 учебный год

----------------------------------------------------------------------------

суббота, 26 марта 2016 г.

Региональный тур олимпады БКИиИКТ

24 марта на базе трех школ города Всеволожска (МОУ "Лицей №1", МОУ "СОШ №2" и МОУ "СОШ №4") прошел региональный тур олимпиады БКИиИКТ. Учащиеся нашего района показали достойный результат:

Жаркетерова Анастасия, уч. Жаркетерова Л.А., МОУ "СОШ №2" - победитель по 7 классам
Абрамов Никита, уч. Метлицкая М.В., МОУ "Лицей №1" - призер по 8 классам
Дементьев Юрий, уч. Метлицкая М.В., МОУ "Лицей №1" - призер по 9 классам
Филиппов Александр, уч. Ракитин Н.В., МОУ "СОШ №3" - призер по 10 классам
Киселев Кирилл, уч. Ракитин Н.В., МОУ "СОШ №3" - призер по 11 классам

Молодцы!


пятница, 26 февраля 2016 г.

Муниципальный тур олимпиады БКИиИКТ

26 февраля на базе МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска и МОУ "СОШ №2" г.Всеволожска прошел муниципальный тур региональной олимпиады по базовому курсу информатики и ИКТ. Результаты:

11 класс: 

Победитель  - Киселев Кирилл, МОУ "СОШ №3" г.Всволожска (уч. Ракитин Н.В.)
Призер         - Чернышев Ярослав, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)
Призер         - Титов Максим, МОУ "СОШ №2" г.Всеволожска (уч. Жаркетерова Л.А.)

10 класс:

Победитель  - Дементьев Александр, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)
Призер         - Неверов Павел, МОУ "СОШ №2" г.Всеволожска (уч. Жаркетерова Л.А.)
Призер         - Божко Сергей, МОУ "СОШ №6" г.Всеволожска (уч. Будучин А.А.)

9 класс:

Победитель  - Дементьев Юрий, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)
Призер         - Балацкий Александр, МОУ "СОШ поселка им. Морозова" (уч. Гриц А.В.)
Призер         - Кочанов Эдуард, МОУ "Бугровская СОШ" (уч. Вересова Н.В.)

8 класс:

Победитель  - Абрамов Никита, МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска (уч. Метлицкая М.В.)
Призер         - Иванов Евгений, МОУ "СОШ №5" г.Всеволожска (уч. Милицкая А.И.)
Призер         - Матвеев Даниил, МОУ "СОШ №4" г.Всеволожска (уч. Толкачева С.С.)

7 класс:


Победитель  - Жаркетерова Настя, МОУ "СОШ №2" г.Всеволожска (уч. Жаркетерова Л.А.)
Призер         - Одинцов Андрей, МОУ "СОШ №6" г.Всеволожска (уч. Будучин А.А.)
Призер         - Точин Матвей, МОУ "Агалатовская СОШ" (уч. Воинова А.А.)

Победителям в каждой параллели желаем успешного выступления на региональном туре олимпиады, который состоится 24 марта на базе школ нашего района.

Материалы олимпиады (задания с ответами)
Протокол олимпиады


четверг, 10 декабря 2015 г.

Результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ

Вчера поздно вечером бы ли подведены итоги участия школ в муниципальном туре олимпиады по информатике.

7-8 классы

Победитель - Абрамов Никита (МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска, уч. Метлицкая М.В.)
Победитель - Бочарова Анастасия (МОУ "СОШ №2" г.Всеволожска, уч. Жаркетерова Л.А.)
Призер         - Бобров Сергей (МОБУ "Сертоловская СОШ №1", уч. Чижова И.В.)
Призер         - Манджикова Мария (МОУ "СОШ №5" г.Всеволожска, уч. Милицкая А.И.)

9 классы

Победитель - Комисаров Андрей (МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска, уч. Метлицкая М.В.)
Призер         - Балацкий Александр (МОУ "СОШ пос.им. Морозова", уч. Гриц А.В.)
Призер         - Ковальчуков Александр (МОУ "СОШ №2" г.Всеволожска, уч.Жаркетерова Л.А.)

10 классы

Победитель - Смирнов Игорь (МОБУ "Сертоловская СОШ №1", уч. Чижова И.В.)
Призер         - Дементьев Александр (МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска, уч. Метлицкая М.В.)


11 классы

Победитель - Викентьева Татьяна (МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска, уч. Метлицкая М.В.)
Призер         - Чернышев Ярослав (МОУ "Лицей №1" г.Всеволожска, уч. Метлицкая М.В.)
Призер         - Киселев Кирилл (МОУ "СОШ №3" г.Всеволожска, уч. Ракитин Н.В.)

Поздравляем ребят и их учителей с победой!

понедельник, 23 ноября 2015 г.

МО "Особенности подготовки к государственной итоговой аттестации в 2016 году"

19 ноября 2015 года на базе МОУ "Кузьмоловская СОШ №1" состоялся семинар учителей информатики и ИКТ по теме: "Особенности подготовки к государственной итоговой аттестации в 2016 году".

В рамках районного фестиваля педагогического мастерства учитель МОУ "СОШ посёлка имени Морозова" Гриц Артём Владимирович представил урок в 9 классе по теме "Системы счисления". Все присутствующие учителя отметили высокий уровень подготовки и проведения урока.

Материалы урока

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ результатов итоговой аттестации в 2015 году.
Руководитель МО, Ракитин Никита Викторович.

Результаты ЕГЭ 2015
Результаты ОГЭ 2015

2. Из личного опыта подготовки учащихся к ОГЭ.
Учитель МОУ "Кузьмоловская СОШ №1", Ефименко Андрей Леонидович.


Следите за обновлением сайта, Андрей Леонидович обещал выкладывать презентации по разбору заданий.

3. Из личного опыта подготовки учащихся к ЕГЭ.
Учитель МОУ "Кузьмоловская СОШ №1", Крошняков Александр Анатольевич.

Материалы выступления

4. Стандарты ГИА для детей с ОВЗ.
Учитель МОУ "СОШ №5" г.Всеволожска, Милицкая Алёна Ивановна.